В СибГИУ завершилась приемная кампания на бюджетные места

28 сентября 1469 абитуриентов поступили на бюджетные места  СибГИУ. 168 абитуриентов в этом году предпочли Институт металлургии и материаловедения. 135 человек поступили в Институт горного дела и геосистем. Институт экономики и менеджмента  принял в этом году 71 обучающегося. АСИ зачислил 100 студентов. 114 зачислено в ИИТиАС. 200 студентов будут учиться в Институте педагогического образования на очной форме. Более 300 студентов принял Университетский колледж. Цифры актуальны для очной  бюджетной формы обучения. В списке дополнительного образования появились такое направление как журналистика.

В  2021 году  на программы обучения бакалавриата и специалитета было подано свыше 4 тысяч заявлений. Лидерами по количеству заявлений стали    направления подготовки: «Прикладная математика», «Техносферная безопасность», «Материаловедение и технология материалов», «Информационные системы и технологии», «Технология транспортных процессов», «Педагогическое образование». Самый высокий балл ЕГЭ  отмечен  у абитуриентов, поступавших на  направление  «Экономика»  Института экономики и менеджмента - 78,9. На втором месте –  «Управление персоналом» - 77,33 балла. Традиционно высокий балл ЕГЭ  сохранился у будущих архитекторов: 75,15.В этом году самый большой конкурс заявлений зафиксирован на направление: Техносферная безопасность и инженерная защита окружающей среды ИМиМ – 7 абитуриентов претендовали на одно место. Примечательно, что более 1500 заявлений поступило  через «Личный кабинет абитуриента».

В этом году зачисление совершалось в одну волну. Что потребовало от поступающих более серьезного подхода к выбору вуза и будущей профессиональной деятельности.

Ректор СибГИУ Алексей Юрьев подчеркнул:  «В университете делается все необходимое, чтобы студенту было интересно учиться в СибГИУ.  Мы открыли   новые учебные пространства, аудитории, лаборатории, имеющие самую передовую технику и технологию. Активно сотрудничаем с индустриальными партнерами, что позволяет нашим студентам уже во время учебы определиться с будущим местом работы.  Это  привлекает и будет привлекать молодежь в первый вуз Кузбасса». 

 

По информации СибГИУ