Подготовка общественного транспорта к зиме

Общественный транспорт Новокузнецка готовят к зиме. О ходе работ начальнику Управления по транспорту и связи Евгению Машукову доложили сотрудники основных городских перевозчиков в ходе выездного осмотра автобусного парка на территории «ПАТП №1».

На площадке располагаются сразу два перевозчика ОАО «ПАТП №1» и «Питеравто-Новокузнецк». В общей сложности порядка 200 единиц техники. Работы по подготовке к зиме начались в середине сентября, в общий объем работ входят: проверка топливной системы, замена аккумуляторов, проверка систем отопления, тормозов и других элементов техники.

Руководители предприятий доложили и о закупке необходимого количества дизельного топлива. Сейчас оно используется только в автобусах, которые обслуживают пригородные и междугородные перевозки, а также в городских автобусах для обогрева салона дополнительными дизельными отопителями.

На сегодняшний день зимнее техническое обслуживание прошло уже более 70% всего автобусного парка города, завершить сезонную подготовку планируют до 10 октября.

 

По информации УТиС