Кампания по приему пляжей-2017

Городская комиссия  начала приемку новокузнецких пляжей и мест массового отдыха у воды, первыми из которых стали пляжи Центрального и Куйбышевского районов.

В эксплуатацию приняты пляжи "Водный", «Черемушки» и  места массового отдыха у воды "Шале" и «Черемушки -1».

В составе комиссии уполномоченные представители районных администраций, инспекторы ГИМС МЧС России по Кемеровской области, представители управления МВД, представители управления защиты населения и территории.

Требования к пляжам предъявляются серьезные. Необходимо установить предупреждающие знаки о границах заплыва, оборудовать спасательный пост. При этом работающие на этом посту спасатели должны иметь удостоверение. Накануне водолазы поисково-спасательной службы защиты населения и территории провели обследования и очистку акватории рек Кондома и Томь в районе пляжей  «Черемушки», парк «Водный», «Уют» и «Топольники-1,2». Перед спасателями-водолазами стояла задача очистить дно акваторий от опасных предметов, которые могли бы причинить вред отдыхающим.

13 июня на станции Скорой помощи начались занятия со специалистами, которые будут оказывать первую (доврачебную) помощь пострадавшим до прибытия медицинских работников.

Работа по приемке пляжей и мест отдыха у воды, расположенных на территории Новокузнецкого городского округа  будут продолжаться по мере готовности.

По информации УЗНиТ.