Скорость может быть смертельна
Несоблюдение скоростного режима – одна из самых распространенных причин большинства ДТП, в которых травмируются люди. Ни погодные условия, ни штрафные санкции, ни ответственность за жизнь свою и окружающих, ни перспектива стать жертвой ДТП не пугают и не дисциплинируют водителей – любителей скоростной езды. «Такого со мной никогда не случится!» - так думает большинство автолюбителей, искренне убежденных, что их опыт вождения и навыки автомобилиста позволят избежать дорожного происшествия. Это убеждение ошибочно, и статистика ДТП - тому подтверждение. С начала года в Новокузнецке зарегистрировано 44 дорожных происшествия по причине несоответствия скорости конкретным условиям движения, в которых пострадали более 60 человек, 6 погибли.
Сотрудники ГИБДД ведут целенаправленную работу по данному виду нарушений. Но бинар или камера лишь фиксируют нарушения, а не предотвращают ДТП. Ограничитель скорости каждый водитель устанавливает для себя сам. Уровень ограничения зависит от степени ответственности каждого водителя за жизнь и здоровье свою и окружающих.
Уважаемые водители! Не гоните! Помните, скорость должна обеспечивать водителю постоянный контроль за движением. Тогда она будет безопасной.