Первокласный праздник безопасности

В управлении 11 пожарно-спасательного отряда прошел традиционный праздник первоклассников. Уже послезавтра они сядут за парты в свой первый в жизни День знаний, а сегодня будущие первоклассники принимали поздравления от коллег своих родителей.

По ставшей уже доброй традиции помогли пожарным Новокузнецка в этом сотрудники пожарного надзораГИБДД Новокузнецка и ребята из поискового отряда «ЛизаАлерт» в Кузбассе. Как правильно вести себя по дороге в школу, как не потеряться в новом почти уже взрослом мире, куда звонить и кого звать, если попал в беду - об этих и многих простых, но важных правилах шел разговор на празднике. В легкой игровой форме, которую с радостью приняли ребята, гости рассказали, как сделать свою жизнь безопасной, а значит радостной и счастливой.

Ну и как на празднике без подарков? Светоотражающие наклейки, которые помогут ребятам быть более заметными на дорогах, школьные принадлежности и сладкие сюрпризы, памятные письма от пожарных города - на добрую память о празднике безопасности в пожарном отряде.

А самый главный подарок ждал ребят на фасаде отряда. Самый современный пожарный автомобиль города сразу привлек внимание детей. Тем более, что в нем можно было не только посидеть, но и посмотреть, что же находится в отсеках, надеть настоящий пожарный шлем и, взяв в руки пожарный ствол, на минуту почувствовать себя настоящим огнеборцем. А в громкоговорящую установку машины ГИБДД поздравить всех с Днем знаний и сделать фотографию на память с настоящим сотрудником службы дорожной безопасности. Послезавтра малыши превратятся в первоклассников. И пусть их мир будет радостным, счастливым и безопасным!

 

По информации пресс-службы 11 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу