Навигационные полоски

Профилактика пожаров

В Новокузнецке большая профилактическая кампания по предотвращению пожаров ведется районными патрульными группами.

Именно они становятся первым ключевым звеном, осуществляя системную рейдовую работу во время пожароопасного сезона в садоводческих кооперативах и частном жилом секторе. Основная цель подобных мероприятий – предотвращение возможных пожаров по вине неосторожного обращения с огнем населения при сжигании мусора.

С 6 по 12 июня в Куйбышевском и Орджоникидзевском, Заводском и Кузнецком районах проведены рейды по территориям домовладений частного сектора и садовых обществ.

Так по частному сектору рейды прошли в Орджоникидзевском районе с охватом домовладений улиц: Томусинская, Гвардейская, Демьяна Бедного и переулка Зелёный, а в Заводском районе – с охватом 25 домовладений улицы Антоновская.

В Центральном, Куйбышевском и Кузнецком районах работа была направлена на обследование дачных участков садовых обществ «Дружба», «Мечта» (Центральный), «Железнодорожник-1» (Куйбышевский район) и «Алюминщик», «Медик», «Учитель» (Кузнецкий район).

В ходе обследования на территориях садовых обществ «Медик» и «Учитель» обнаружены свалки мусора. С жителями проведены беседы – садоводов инструктировали по требованиям противопожарного режима и о мерах административного наказания за выявленные нарушения и вручили информационные памятки.

Регулярные обходы территорий дачных кооперативов и частного жилого сектора будут продолжаться до окончания дачного сезона, то есть до осени.

По информации УЗНиТ.