Какое звено ГДЗС лучшее?

16 июня на базе ПСЧ-4 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» пройдут гарнизонные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона» и «Лучший газодымозащитник Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона».

Основная цель соревнований – проверка подготовленности газодымозащитников пожарно-спасательных частей и повышение боеготовности газодымозащитной службы пожарно-спасательного гарнизона.

Огнеборцам предстоит показать не только свои умения на практике, но и знания в теории. В практической части соревнований участникам в составе звена ГДЗС будет необходимо преодолеть полосу препятствий, пройти лабиринт дымокамеры, максимально приближенный к условиям боевой работы, и поразить мишень подачей воды. 

Теоретическая часть для пожарных не менее важна, чем практика. Знание материально-технической части дыхательного аппарата, умение правильно выполнять его техническое обслуживание помогут определить лучшего газодымозащитника гарнизона среди участников команд, занявших призовые места.

По информации ФГКУ  «11  отряд  Федеральной

противопожарной  службы

 по Кемеровской области».