Новый ярмарочный сезон в Новокузнецке

В конце августа в нашем городе открывается сезон традиционных универсальных ярмарок. Об этом рассказала сегодня начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Новокузнецка Светлана Поздеева

Первая ярмарка состоится 27 августа с 9:00 до 15:00 на площади общественных мероприятий города. На ней будут представлены продовольственные и непродовольственные товары, которые пользуются у горожан наибольшим спросом. Также здесь будут представлены саженцы, что с наступлением времени высадки плодовоовощных культур на приусадебных участках весьма актуально.

Традиционно в Новокузнецк приедут представители торговых организаций,  индивидуальные предприниматели и производители сельскохозяйственной продукции  не только нашего региона, но и Алтайского края. Кроме того, на ярмарке будет представлена продукция декоративно-прикладного искусства мастеров Кузбасса.

Всего будет организовано более 70 торговых точек предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Светлана Поздеева отмечает, что это не последняя ярмарка в череде подобных мероприятий. В планах проводить универсальные ярмарки еженедельно, по пятницам.

10 сентября в Новокузнецке состоится областная сельскохозяйственная ярмарка. Планируется проведение сельскохозяйственных областных ярмарок также в октябре, декабре.

Во второй декаде сентября стартуют традиционные сезонные овощные ярмарки, которые разместятся практически во всех районах города. Эти ярмарки будут работать в ежедневном режиме. На них будет представлена овощная продукция, в том числе и продукция первой необходимости: лук, картофель, репка, капуста белокочанная, морковь.

Цены на всех ярмарках будут фиксированные, ниже средних по Новокузнецку. Также в Новокузнецке продолжаются школьные ярмарки, которые продлятся до середины сентября. 

Все ярмарки будут проходить с соблюдением норм санитарного законодательства, в том числе тех, которые диктуют противоэпидемиологические мероприятия.