СТАЖИРОВКА ВЫПУСКНИКОВ
С начала 2021 года Новокузнецкий центр занятости организовал стажировку для 39 выпускников образовательных организаций в целях приобретения ими опыта работы.

Стажировка направлена на повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда за счет приобретения ими профессиональных навыков и опыта практической деятельности.
Финансирование программы стажировки осуществляется за счет средств областного бюджета. Работодателю компенсируются расходы на оплату труда выпускника, уплату страховых взносов, выплату за наставничество в пределах 86,0 тыс. рублей на 3 месяца.
В настоящее время выпускники стажируются на предприятиях и в организациях в качестве: экономиста, товароведа, специалиста, технолога, менеджера, юриста, повара, программиста специалиста IT, делопроизводителя, кладовщика и др.
Одним из участников программы стал Дмитрий А. С начала августа текущего года он проходит стажировку в качестве архитектора в АО «ЮССК».
- Я окончил в 2021 году ФГБОУ ВО "СИБГИУ" по специальности «Проектировщики-градостроители и проектировщики транспортных узлов»,- рассказывает Дмитрий. – С интересом изучал тонкости специальности архитектора. Мечтал стать специалистом в этой области. Помогли мне в этом специалисты Новокузнецкого центра занятости, которые предложили участие в программе «Стажировка». Советую всем выпускникам пройти стажировку под руководством опытного наставника и найти работу по специальности.

В настоящее время в центре занятости продолжается работа по трудоустройству выпускников. Формируется банк резюме молодых специалистов, одновременно, ведется сбор заявок от работодателей. Индивидуальный контакт с каждым дает результат, к стажировке приступают новые участники программы.

👤Специалисты службы занятости приглашают выпускников образовательных организаций и работодателей к участию в программе стажировки.
Обращаться: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 7, каб.204,
☎8(3843) 57-62-75, 57-62-63.