СГК увеличила объемы капитальных ремонтов на тепловых сетях

В этом году в программу капитальных ремонтов Сибирской генерирующей компании в Новокузнецке включены 6 участков теплосетей общей протяженностью 1955 метров (в однотрубном исчислении). На выполнение ремонтной программы 2021 года компания выделила 161 миллион рублей. По сравнению с 2020 годом объем капитальных ремонтов тепловых сетей СГК в Новокузнецке увеличился на 10%.

В Новокузнецке рядом с домом №64 на улице Кирова и №67 на улице Циолковского СГК проводит самую масштабную замену тепломагистрали по программе капитальных ремонтов 2021 года. Здесь специалисты обновляют трубопроводы общей протяженность 449 метров (в однотрубном исчислении). К 18 августа ремонтные работы уже вошли в финальную стадию.

Первая часть этого крупного ремонта тепловой магистрали в центре Новокузнецка включает участок трубопровода на Бульваре Героев, рядом с домом №67 на улице Циолковского. Теплоэнергетики уже заменили здесь 237 метров трубопроводов теплотрассы диаметром 400 мм.

Второй участок капитального ремонта тепломагистрали в центральной части города начинается от дома №64 на улице Кирова. Здесь ведется замена трубопроводов диаметром 500 мм и протяженностью 212 метров.

 Ремонт тепловых сетей в самом центре Новокузнецка проводится без ограничения движения на улице Кирова и без отключения горячей воды у жителей близлежащих домов.

Срок окончания работ, включая восстановление благоустройства территории, запланирован к началу нового отопительного сезона. Так же, как и на улице Кирова, 103, где специалисты выполнили замену 420 метров трубопроводов диаметром 800 мм.

 

По информации СГК