Выездное совещание по подготовке к зимнему сезону

Сегодня прошло выездное совещание на территории лыжной базы по адресу улица Чернышова, 15 по вопросу подготовки к новому зимнему сезону.

В 2020 году, в год Новоильинского района, предприниматель Евгений Баранов  построил лыжную базу в живописной месте, в Березовой роще для ребятишек, которая стала настоящим домом для юных спортсменов-лыжников. База стала очень востребованным местом и центром притяжения не только жителей Новоильинского района, но и жителей других районов Новокузнецка и городов.

Строение распахнуло свои двери для любителей лыжного спорта. Здесь есть теплая раздевалка, прокат коньков и лыж, организация катка.

По итогу прошедшего сезона можно сказать, что дети и взрослые активно проводили свое время не только в выходные, но и в будние дни: катались на лыжах, коньках – занимались здоровым образом жизни!

Большую популярность приобрел спорт – скандинавская ходьба, любители которого оценили подготовленные трассы 2, 5 и 10 км.

После закрытия зимнего сезона была проведена аналитика,  выявили ряд потребностей, а именно, в необходимости дополнительного и более комфортного приема посетителей лыжной базы.

На  сегодняшний день видно, что начались работы  по  укладке асфальта на  участке, где располагается каток. Теперь это будет универсальная площадка: в летний период – роликовый спорт, зимой – катание на коньках.

Завезли землю для высадки красивого газона, чтобы ребята могли прийти и поиграть в бадминтон. Привезли землю, которую сейчас разравнивают строители, и к 1 сентября должен появиться газон, чтобы ребята могли играть в бадминтон.

Второй очень важный вопрос – это строительство еще одного здания,  в котором будет располагаться теплая раздевалка с выходом на каток, а также – кафе, где можно будет согреться и попить чая. Срок выполнения – первое декабря 2021 года. Работы ведутся в ускоренном режиме, чтобы успеть в зимний период встретить гостей.

Также ведутся работы по организации бордюра по периметру парковочной зоны.

Еще очень важный момент – участие АНО «Спортивная Республика»  в грантовом конкурсе РУСАЛа "Зеленая волна", победа в котором дала возможность установить лавочки, контейнера и, в целом, сделать данный уголок Новоильинского  района еще более уютным для жителей.