Объезд главы города: детский сад №235 и 7 квартал

Рабочий четверг глава города Новокузнецка начал с посещения Новоильинского района, где практически завершен ремонт крыши детского сада №235. Строителям осталось нанести только верхнее покрытие.

На этом работы в детском саду не закончатся. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выделил средства из областного бюджета на полное обновление данного детского учреждения.

На сегодняшнем рабочем совещании вместе с подрядчиком определен дальнейший фронт работ на объекте: по тепловым сетям и внешнему благоустройству.

В настоящее время на финишном этапе находятся работы по демонтажу внутренних помещений. После этого строители сразу приступят к работам с инженерными коммуникациями. Здание должно быть готово весной 2022 года.

Объезд главы города был продолжен на 7 квартале Новоильинского района.

Новокузнецк стал участником федеральной программы по развитию сетевого хозяйства инфраструктурного проекта «Стимул, и теперь город участвует в новом проекте. Благодаря национальному проекту, в новом микрорайоне появилась возможность решить несколько стратегических вопросов: построить улично-дорожную сеть и обустроить всю необходимую инфраструктуру: водоснабжение, тепло- и электроснабжение.

Для выполнения работ на данный объект выбран подрядчик – компания «Ремспецстрой». В настоящее время утвержден технический проект, закуплено специальное оборудование и подготовлены материалы.

Согласно производственному графику, до начала зимнего периода необходимо будет завершить перемещение всех грунтов. Далее строители приступят к процессу укладки магистралей. Окончание работ запланировано на май 2022 года. Параллельно с этим начнутся работы по обустройству и строительству улично-дорожной сети, которые будет выполнять компания «НДРСУ».

Программа «Стимул» реализуется с 2011 и входит в федеральный проект «Жилье», нацпроекта «Жилье и городская среда».  Она направлена на строительство инфраструктуры в новых жилых микрорайонах, сокращение финансовых и временных издержек застройщиков и ускорение темпов реализации жилищных проектов.