Определяется подрядчик на выполнение работ по нацпроекту на следующий год

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства объявило аукцион для выбора подрядной организации по ремонту дорог в рамках НП «БКД» 2022г.

В 2022 году планируется отремонтировать около 17 км дорог в рамках Национального проекта «Безопасные качественные дороги».

УДКХиБ уже объявлен электронный аукцион, который позволяет выбрать подрядные организации на конкурсной основе.  Подробную информацию можно посмотреть на Официальном сайте: «Единая информационная система в сфере закупок».  (zakupki.gov.ru). 

Выбор участков дорог для ремонтной кампании следующего года осуществлялся с учетом голосования на сайте электронных референдумов, так же по результатам инструментальной диагностики, предписаний ГИБДД и наличия маршрутов движения общественного транспорта. В том числе, учитывались высокая интенсивность движения и наличие социальных объектов на улично-дорожной сети.

Перечень объектов 2022 года был утвержден на общественных слушаниях, которые состоялись 15.07.2021 года, это: шоссе Кузнецкое; ул. Обнорского; ул. Филиппова; ул. Сеченова; проезд Ферросплавный; ул. Новороссийская; ул. Сибиряков-Гвардейцев; ул. Малая; ул. Депутатская; ул.Р.Зоре; проезд Томский; ул. Рябоконева.

В настоящее время в г.Новокузнецке завершены работы на 8 объектах общей протяжённостью около 4 км. в рамках нацпроекта. К нормативному состоянию будет приведено 14 участков дорог общей протяженностью более 8 км.