Перекресток по нацпроекту сделают регулируемым

Перекресток на остановке «Металлурговский поворот» скоро станет регулируемым благодаря дорожному нацпроекту. 

На данный момент выполнено более 50% работ. На объекте установлен бордюрный камень, ограждение, стойки светофоров, перенесены опоры освещения, сделано щебеночное основание для обустройства тротуаров. Скоро подрядная организация приступит к асфальтированию, обустройству перекрестка светофорами. Также в соответствии с требованиями ГОСТ будут размещены остановки. В завершении будет сделана точечная подсветка пешеходного перехода и нанесена разметка холодным пластиком.

«Мы получаем обращения от горожан, которые переживают, что проезжая часть будет заужена. На самом деле никакого заужения не будет. Наоборот участок на повороте будет расширен. В сторону поселка Металлургов будет одна полоса. И две полосы на выезде на шоссе Ильинское. Регулироваться движение будет стрелками светофора», - рассказал Денис Елькин, Глава Новоильинского района.

Поворот на поселок Металлургов на Ильинском шоссе стал участником национального проекта «Безопасные качественные дороги» на основании многочисленных обращений горожан, а также непростой дорожной ситуации. Транспортная развязка отличается высокой интенсивностью движения, соединяет Новокузнецкий муниципальный район, а также Новоильинский район с Центральной частью города.

В этом году в Новоильинском районе работы ведутся сразу на нескольких объектах. На пешеходных переходах на Мира, 8, остановках «АТС» и «Школа №14» будут установлены светофоры вызывного типа.  Также подрядная организация обновляет дорожное покрытие на въезде в район. На участке от Бызовского шоссе до улицы Косыгина уже сняли старый асфальт и уложили выравнивающий слой. Всего в рамках нацпроекта в 2021 году в нормативное состояние приведут 14 участков дорог общей протяженностью более 8 км.

 

По информации УДКХиБ