Сел в автобус – будь уверен в безопасности поездки!

Сел в автобус – будь уверен в безопасности поездки!

 

Контроль над транспортными перевозками пассажиров в Новокузнецке будет усилен.  В период с 12 по 16 июля на территории города будет проеден комплекс оперативно-профилактических мероприятий на транспорте юридических лиц и пассажирском транспорте. Главная цель операции – обеспечение безопасной работы транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

С начала  года на территории Новокузнецка произошло 11 ДТП, в которых пострадали 17 человек. И все эти автоаварии случились по вине водителей автобусов.  ДТП, в которых причинен только материальный ущерб и нет пострадавших, в разы больше.

Во время проведения мероприятий госинспекторы отделения технического надзора посетят автопредприятия, занятые на пассажирских перевозках, встретятся с водителями, чтобы еще раз напомнить, что каждый рейс – это десятки пассажиров, и за их жизнь и здоровье во время пути отвечает водитель автобуса. А значит, его профессионализм не должен вызывать сомнения.

Также будет организовано «скрытое» патрулирование на оживленных перекрестках и при движении по автобусным маршрутам. Каждый факт нарушения Правил дорожного движения, который будет зафиксирован на видеокамеру, инспекторы будут разбирать вместе с владельцами автобусов. В итоге к административной ответственности будут привлекать как водителей, так и физлиц, не исключена и ответственность юридических лиц.