Новые объекты БДД в Новоильинском районе

Светофоры вызывного типа появятся на пешеходных переходах в Новоильинском районе.

По проспекту Авиаторов в Новокузнецке проходят семь маршрутов общественного транспорта, а дорогу ежедневно пересекают около трех тысяч жителей Новоильинского района. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» пешеходные переходы на остановках «АТС» и «Школа 14» скоро станут безопаснее для всех участников дорожного движения.

На первом объекте работа в самом разгаре. Здесь будут установлены светофоры вызывного типа, ограждение. Остановки перенесут в соответствии с требованиями ГОСТ. Также будут организованы тротуары, сейчас дорожники как раз делают щебеночное основание для их обустройства и монтируют бордюрный камень.

«Наши специалисты уже установили светофоры, сейчас производят подключение, а после запустят работу в тестовом режиме. Желтое мигание позволит водителям привыкнуть к изменениям на данном участке. Пешеходный переход станет регулируемым, а значит безопасным. Тем более, что рядом располагаются школы и детские сады», - отметил Павел Шевцов, мастер капитального ремонта ООО «Горсвет».

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут выполнены мероприятия по модернизации и обустройству техническими средствами организации дорожного движения семи объектов. На всех пешеходных переходах будет сделана точечная подсветка, а разметку выполнят с применением двухцветного холодного пластика.