Навигационные полоски

«Школа безопасности»

Победителем XV Межрегиональных соревнований «Школа безопасности» Сибирского федерального округа стали спортсмены ДЮЦ «Орион».

С 28 июня по 4 июля Республика Алтай принимала соревнования «Школа безопасности». 12 делегаций участников были сформированы из команд – победителей региональных соревнований.

Участникам соревнований предстояло провести поисково-спасательные работы на воде, пройти «Полосу препятствий» и «Маршрут выживания», соревноваться в «Комбинированной пожарной эстафете», силовых упражнениях, а также конкурсной программе.
Спортсмены ДЮЦ «Орион» в первый же день соревнований заявили права на лидерство, заняв 1 место на дистанции «Полоса препятствий». Далее шла серьезная борьба со спортсменами из Красноярского края, Алтайского края и хозяевами соревнований из Республики Алтай.

Спасение пострадавших в ДТП, оказание первой помощи утопающему, движение по азимуту и преодоление естественных препятствий, тушение пожара и многие другие навыки продемонстрировали спортсмены.

В упорной борьбе наша команда стала победителем общего зачета соревнований, на втором месте команда Республики Алтай, на третьем – Алтайский край.

Организаторы соревнований – Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны,  чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Цель соревнований  - формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях в природной и техногенной среде, стремления к здоровому образу жизни и физическому развитию, а также выявление сильнейших команд для участия во всероссийских соревнованиях.

 

По информации  КОиН