В Новокузнецке полицейские и общественники рассказали водителям такси о дорожной безопасности

Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провел профилактическое мероприятие для водителей такси.

Одной из главных тем обсуждения стало обеспечение безопасность юных пассажиров. Организаторы встречи напомнили водителям об использовании средств пассивной безопасности: штатных ремней для взрослых и детских удерживающих систем для юных пассажиров. Участники акции обратили внимание таксистов на то, что безопасность поездки зависит от соблюдения всех требований дорожных ПДД. Автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Также полицейские и общественники призвали таксистов быть внимательнее к юным пешеходам и детям, которые передвигаются при помощи средств индивидуальной мобильности.

Особый акцент при встрече с автомобилистами организаторы мероприятия сделали на соблюдении ПДД и призвали сообщать в ГИБДД о нарушителях, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в особенности водителях, которые управляют транспортом в состоянии опьянения. 

В завершении встречи член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин обратился к водителям и призвал быть осторожными при движении во дворах, особенно в местах выхода с детских площадок к подъездам домов.

 

По информации УМВД России по г. Новокузнецку