Выставка «Искусство шоколада»

В Новокузнецке впервые проходит необычная, яркая и вкусная выставка шоколадных фигур "Искусство шоколада". Экспозиция разместилась в Новокузнецком Художественном музее с 3 июля.

Здесь можно увидеть фигуры большого размера, выполненные из шоколада, например, белый рояль в натуральную величину, на котором можно поиграть, корона Российской Империи, животные, спортивные атрибуты, предметы обихода и даже обыденные инструменты для ремонта.

А самое необычное то, что это первая выставка шоколадных фигур, где экспонаты можно трогать и изучать, играть с ними! По желанию дегустация 8 сортов бельгийского шоколада наивысших сортов и мастер-класс по типу «Сделай сам» по раскрашиванию шоколадных фигурок!

Выставка посетила уже более 50 городов мира и привлекла свыше  миллиона посетителей. Теперь жителям и гостям Новокузнецка предоставляется возможность познакомиться с настоящим Искусством Шоколада и профессией шоколатье, узнать много нового и интересного о Шоколаде.

Концепция выставки - смотри, трогай, играй, фотографируйся, ощущай запах и пробуй на вкус - означает полное погружение в мир шоколада. Вас ждут удивительные шоколадные экспонаты и композиции, специальная 3D шоколадная фото зона, шоколадная игровая зона, шоколадные мастер-классы и многое другое.

 

По информации  НХМ