Орджоникидзевский район-Отделение по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку информирует

Отделение по вопросам миграции

отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России по г. Новокузнецку

                    Уважаемые граждане!                        

 

Отделение по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления МВД России в городе Новокузнецке напоминает Вам о бережном хранении паспорта гражданина Российской Федерации.

Согласно пункту 17 Постановления Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

За умышленную порчу паспорта гражданина Российской Федерации, либо утрату паспорта гражданина Российской Федерации, по небрежности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность  в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

На основании пункта 18 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу паспорта Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1500 рублей.

Согласно пункту 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации в случае подачи заявления и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала, государственная пошлина взимается с учетом коэффициента 0,7 от установленного размера государственной пошлины.

Заявление о замене (выдаче) паспорта, в связи с утратой ранее выданного паспорта, возможно подать:

- в отделение по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации в городе Новокузнецке, по адресу: г. Новокузнецк ул. Юбилейная, д. 35, кабинет № 5 в часы приема:

понедельник 9.00–16.00, обед 12.30–13.30 (неприемный день после рабочей субботы)

вторник       14.00–19.00

среда             9.00–12.30

четверг       14.00–19.00

пятница      09.00–15.00, обед 12.30 – 13.30

суббота        9.00-14.00 (1-я и 3-я суббота месяца за исключением праздничных дней)

воскресенье  -  выходной день

Заявление о замене (выдаче) паспорта, в связи с непригодностью к использованию возможно подать:

- в МАУ «Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг» расположенные по адресам:

г. Новокузнецк ул. Братьев Гаденовых, 8

г. Новокузнецк ул. Павловского, 21А

г. Новокузнецк ул. Новоселов, д. 37

г. Новокузнецк ул. Франкфурта, д. 9А

г. Новокузнецк ул. Кутузова, д. 17

- в отделение по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации в городе Новокузнецке, по адресу: г. Новокузнецк ул. Юбилейная, д. 35, кабинет № 5.

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госпортал):

Для получения услуг через Госпортал, Вы должны зарегистрировать «личный кабинет» на портале  «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Для регистрации личного кабинета необходимо: адрес электронной почты, СНИЛС, паспорт, номер мобильного телефона.

В личном кабинете Вы можете видеть все этапы оформления своего документа или оказания услуги.

Прием и выдача документов, поданных через Госпортал, осуществляется в индивидуальном порядке в заранее назначенное время в отделении по вопросам миграции отдела полиции «Орджоникидзевский» Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации в городе Новокузнецке.

 

Получить подробную консультацию и записаться на прием Вы можете

по телефону:

8(384-3)31-03-27