На Советской площади может появиться пересадочный узел

В начале июня глава города Сергей Кузнецов на рабочем совещании с Павлом Кутловским, генеральным директором АО «Кузбасс-Пригород», и Евгением Ледовским, начальником Новокузнецкого участка, обсуждали предложения жителей по развитию пересадочного узла на Советской площади и организации остановок электропоезда в Центральном районе на Левом берегу (у торговых центров «Лента» и «Леруа Мерлен»).

Железнодорожники активно начали работу в этом направлении, ведут инженерные проработки и сейчас приглашают всех новокузнечан, жителей южной агломерации, гостей города высказать своё мнение на сайте наш.новокузнецк.рф.

Первое, о запуске дополнительного пригородного поезда по маршруту Калтан – Новокузнецк в утреннее время для возможности совершать поездки на работу в сторону ЗСМК. Предполагается, что пассажиры будут доезжать до железнодорожного вокзала «Новокузнецк» и далее продолжат движение в пригородном поезде №6902 в Заводском направлении. Кроме того, пассажиры дополнительного электропоезда также смогут осуществлять пересадку на жд вокзале в городской общественный транспорт. Отправление со ст. Калтан в 04:50, со ст. Осинники – в 05:05, прибытие на ст. Новокузнецк в 05:45 (время местное).

Второй вопрос - сбор предложений по организации остановочного пункта пригородных электропоездов вблизи гипермаркета Лента (ул. Транспортная, 136), строящегося гипермаркета Леруа Мерлен и размещение транспортно-пересадочного узла, чтобы жители могли осуществлять пересадку с пригородного на городской общественный транспорт.