Отличников Кузбасса наградили знаками

Знаками "Отличник Кузбасса" награждены 37  новокузнечан на выпускных вечерах 26 июня. Еще 132 - получат на районных торжественных мероприятиях в первых числах июля.

По числу "Знаков отличников Кузбасса" в образовательных организациях наибольшее количество - в лицее № 84 (6 золотых/14 серебряных), в гимназии №44 (6 золотых/4 серебряных), в лицее №11 (5 золотых/4 серебряных).

В общем количестве золота и серебра  среди районов города лидирует Центральный район (47 золотых, 26 серебряных знака). На второй позиции Орджоникидзевский район (20 золотых/4 серебряных). Третьим стал Кузнейкий район (13 золотых/4 серебряных). У Заводского района - 9 золотых/8 серебряных,  у Новоильинского - 7 золотых/2 серебряных, в Куйбышевском - 6 золотых/1 серебряный.

Отличники Кузбасса также получили подарочные брендированные толстовки "Отличник Кузбасса".

Знак «Отличник Кузбасса» в прошлом году пришел на смену региональным медалям за отличную учебу:  золотой и серебряный знаки сделаны из этих металлов.  Так, золотой знак шириной 29 миллиметров изготовлен из медно-цинкового сплава и покрыт гальваническим золотом 999-й пробы и ювелирной эмалью красного цвета.

Серебряная награда  аналогична по размеру, изготовлена из медно-цинкового сплава, покрыта гальваническим серебром 999-й пробы и ювелирной эмалью синего цвета.

По информации КОиН