Итоги гидравлических испытаний

В Новокузнецке теплосетевыми организациями произведены гидравлические испытания тепловых сетей от всех ТЭЦ города. На сегодняшний день испытания остается провести от котельных: поселка Притомский с 29 июня по 13 июля и от Байдаевской центральной котельной  с 20 июля по 3 августа.

За весь период испытаний на тепловых сетях выявлено 311 повреждений, устранено 259. Работы в данном направлении ведутся в круглосуточном режиме. 

Подача горячего водоснабжения потребителям от Кузнецкой ТЭЦ начата с 23 июня, от Центральной ТЭЦ - уже с 10.00 часов 22 июня. Все потребители города будут обеспечены ГВС в полном объеме. 

Обращаем внимание, что теплоснабжающим организациям дается трое суток для поэтапного подключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах. При подключении горячего водоснабжения возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

В случае отсутствия горячего водоснабжения необходимо обратиться, в первую очередь, в свою управляющую организацию, которая владеет всей необходимой информацией по запуску ГВС.