Новая техника для уборки дорог

Хорошим подарком для дорожников Новокузнецка стала современная техника. Компанией «Кузнецкие Ферросплавы» закуплен новый мощный дорожный пылесос, который сегодня впервые выехал на уборку.

Машина для уборки проезжей части изготовлена на кемеровский завод - «КОРМЗ» дорожных машин. Вакуумная техника может работать на сильно загрязненных дорогах, использовать ее можно уже при слабоположительных температурах, что позволит повысить качество уборки ранней весной.

Подметальные щетки и всасывающие шахты установлены на дорожной технике с двух сторон, что позволяет чистить лотковые зоны справа и слева, и расширить максимальную ширину уборки за один проход. При всей мощи новой машины, производитель постарался сделать их максимально тихими, что очень важно при ночной уборке улиц. Дополнительный всасывающий рукав диаметром 20 см может использоваться для уборки труднодоступных мест, а также очистки урн. Для водителя также созданы комфортные и безопасные условия: установлены видеокамеры с подсветкой, поэтому водитель может контролировать качество уборочных работ на установленном в своей кабине на мониторе.

«Выражаю огромную благодарность руководителю предприятия «Кузнецкие ферросплавы» Коренной Кристине Александровне и депутату Государственной Думы Александру Максимову за подарок городу!» - выразил слова признательности глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.