Навигационные полоски
В Новокузнецке накануне профессионального праздника на торжественном приеме чествовали тех, кто связал свою судьбу с медициной.
День медицинского работника традиционно отмечают в России в третье воскресенье июня. Профессия медика всегда была была одной из самых ответственных, требующих невероятного трудолюбия, полной самоотдачи, глубочайших знаний, доброты, чуткости и милосердия.
Последние полтора года особо испытывают на прочность профессиональные и человеческие качества всех, кто трудится в системе здравоохранения. Эпидемия нового вируса COVID-19 поставила весь медицинский персонал города, области, страны буквально на передовую борьбы с этой опасной инфекцией. И медицинское сообщество города с честью решает серьёзные, востребованные нынешним временем задачи, перестроив в кратчайшие сроки свою работу под эпидемиологические условия.
«От всей души поздравляю награждённых, врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров, лаборантов и тех, кто связал свою судьбу с медициной с предстоящим праздником! «Любовь к врачебному искусству – это и есть любовь к человечеству», – говорил великий Гиппократ. Пусть эта эмоция всегда будет неотъемлемой частью вашего профессионализма, направленного на сохранение здоровья и жизни людей. Счастья вам, семейного тепла и благополучия!» - обратился ко всем медикам в своем поздравлении глава Новокузнецка.
В преддверии праздника грамоты от Министерства Здравоохранения, областные и городские награды вручены коллективам медицинских учреждений и работникам отрасли.
Также на торжественном приёме отметили также призеров областного конкурса профессионального мастерства. В номинации «Лучший врач
лабораторной диагностики» третье место заняла Зиндеева Наталья Николаевна, врач клинической лабораторной диагностики Новокузнецкой городской клинической больницы №1 имени Курбатова. В номинации «Лучший психиатр» за третье место - Шибанов Аристарх Робертович врач, судебно-психиатрического эксперта Новокузнецкой клинической психиатрической больницы.
- Дата публикации
- 21.06.21
- Показать счетчик
- 442 Просмотров