В Новокузнецке живет талантливый и необыкновенный человек!

Станислав Михалев, артист PRO-театра «Крылья», одержал творческую победу во всероссийском конкурсе инклюзивного творчества «Необыкновенные люди» в номинации "Театр".

Конкурс проходил удаленно, в дистанционном формате, для удобства участников с ограничениями здоровья.
Весь Новокузнецк болел за талантливого артиста, за творческие достижения которого нас переполняет гордость, ведь мы живем рядом с таким талантливым человеком.

Наш Стас не только талантливый человек, но и настоящий боец. Стас прошел в финал из 104 участников из разных городов России. Две недели шла упорная борьба конкурсантов в онлайн-голосовании. По итогам зрительского голосования Стас занял второе место, получив 1072 голоса. С небольшим отрывом вперед победил участник из Москвы.

Но победа для новокузнечанина всегда в силе духа! И такого артиста не могли не заметить члены экспертного жюри конкурса, в состав которого вошли известные медийные личности нашей страны – Иван Охлобыстин, Ляйсан Утяшева, Стас Ярушин. И именно для них Стас стал победителем.

Российский актер Иван Охлобыстин отметил, что «Стасу была бы посильна даже роль короля Ричарда III».

Сейчас Стас продолжает свою творческую работу: готовится к новым проектам, активно репетирует, а уже 7 октября он отправится на Гала-концерт всероссийского конкурса инклюзивного творчества «Необыкновенные люди», который пройдет в Челябинске. 

От всей души поздравляем Стаса с победой и желаем новых творческих успехов, ярких достижений и личных побед!

Справка:

В апреле 2021 года Стас прошел во второй этап конкурса, став обладателем диплома лауреата 1 степени в номинации «Театр». Он единственный участник, который представляет не только город Новокузнецк на конкурсе, но и всю Кемеровскую область-Кузбасс.

1 июня стартовало всенародное онлайн-голосование всероссийского конкурса инклюзивного творчества «Необыкновенные люди». На победу претендуют 30 артистов с инвалидностью в категориях хореография, театр, вокал, жестовое пение, мой путь к успеху, инструментальное исполнительство.

Проект «Необыкновенные люди» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала» и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.