В Новокузнецк начался ремонт дороги на пр. Ермакова

Ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовали на местном проезде проспекта Ермакова. К первому этапу - снятию старого дорожного покрытия – подрядная организация приступит уже сегодня. Протяженность дорожных работ составит около 1 км. В результате на объекте будет уложено более 14 тыс. кв.м. нового качественного асфальтобетонного покрытия.

Местный проезд является сложным и важным объектом улично-дорожной сети города. Он ведет к нескольким образовательным учреждениям. Практически вдоль всего проезда расположены дома, рестораны, магазины, медцентры с одной стороны и сквер им. Ермакова с первым в городе музыкальным фонтаном с другой стороны. Здесь же находится Центральный ЗАГС и городской Ретро-парк. Поэтому перед стартом работ глава города Новокузнецка встретился с жителями микрорайона и предпринимателями.

Сергей Кузнецов, глава города: «Мы сейчас собрались, я рассказал о ситуации,  о том, что планируем сделать. Спасибо,  что меня поддержали и жители, и предприниматели. Сейчас мы начинаем фрезеровку, восстановим здесь бордюр, сделаем пандусы для маломобильных граждан, определимся со спорными вопросами. Работа предстоит большая. Я буду лично приезжать на объект, контролировать».

В целях обеспечения безопасности при проведении дорожных работ на участке от пересечения с местным проездом улицы Павловского до пересечения с проспектом Пионерский будет организовано одностороннее движение в направлении Пионерского. Въезд со стороны проспекта будет запрещен.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в нормативное состояние приведут 14 участков дорог. Также будут модернизированы и обустроены техническими средствами организации дорожного движения несколько перекрестков и пешеходных переходов.