Проверка объектов по нацпроекту

В Новокузнецке проверяют объекты, отремонтированные по дорожному нацпроекту. 

Представители Кузбасского Центра дорожных исследований и управления дорожно-коммунального хозяйства начали проверку качества выполненных ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты КузЦДИ произвели технический осмотр объектов, а также отбор проб материалов для дальнейшей оценки в лаборатории.

«Приемка асфальтобетона осуществляется по следующим показателям: содержание воздушных пустот, толщина слоя и сцепление между слоями. На каждом объекте берется определенное количество проб. Это зависит от площади выполненных работ. Все керны будут проверены в независимой лаборатории на соответствие ГОСТ. По результатам заказчик получит акты контроля качества и протоколы испытаний» - рассказала Евгения Мишарева зам. начальника ПТО УДКХиБ администрации Новокузнецка.

Пробы асфальта сегодня брали на Транспортной. Этот участок стал первым в череде ремонтов по нацпроекту в 2021 году. Ремонтные работы уже завершены, на объекте уложено более 8 тыс. кв.м. нового асфальта, установлен новый бордюр, нанесена разметка. А вот приемка объекта будет только после завершения всех проверок.

В городе в рамках реализации нацпроекта в этом году в нормативное состояние приведут 14 объектов общей протяженностью более 8 км.

 

По информации УДКХиБ