Промежуточные итоги гидравлических испытаний в Новокузнецке

В Новокузнецке продолжаются гидравлические испытания. На сегодня теплосетевые организации провели испытания тепловых сетей в Заводском, Новоильинском, Кузнецком и Орджоникидзевском районах города, что составляет больше половины всей протяженности тепловых сетей.

По результатам  их проведения на сегодня выявлено 176 повреждений, устранено 131. Работы производятся в круглосуточном режиме. Все потребители города обеспечены ГВС.

На данный момент теплосетевые организации проводят мероприятия для проведения гидравлических испытаний в Центральном и Куйбышевском районах.  В этих районах они начнутся с 8 июня по 22 июня в контуре теплоснабжения Центральной ТЭЦ, а с 9 июня по 22 июня - в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Подача горячего водоснабжения потребителям начнется с 23 июня.

После проведения гидравлических испытаний, ресурсоснабжающим организация дается трое суток, для подключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах. По результатам проведения гидравлических испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

 

По информации комитета  ЖКХ