«Мама, папа, я – яркая семья»

Финал городского конкурса «Мама, папа, я – яркая семья» прошел в Центре безопасности дорожного движения.

Желающим принять в нем участие нужно было придумать безопасные костюмы, оборудованные или выполненные своими руками из светоотражающей ткани, и записать видео с презентацией этого костюма. 

Более 50 работ было представлено на суд сотрудников ГИБДД и представителей комитета образования и науки.  Выбраны 10 самых креативных и функциональных нарядов.

Для финалистов очный этап конкурса прошел в Центре безопасности дорожного движения «ДЮЦ «Орион». Конкурсанты представили на суд жюри свои творческие  номера, смогли ярко, эмоционально и интересно рассказать о важности применения светоотражающих элементов. Юные артисты с родителями пели частушки, читали стихи, танцевали и перевоплощались в сказочных героев. 

Конкурс - повод напомнить о важности остановить рост аварийности.

А начать нужно с собственной дисциплины на дороге, научить безопасному поведению детей. 

Первое место заняла семья Чепарухина Ратмира, воспитанника детского садп №45»,  второе место - у Тараносовой Дарье из детского сада №136, третье место заняла семья Каменских Платона, представляющего  детский сад №184. Все участники получили сертификаты, а семейные команды победителей - заслуженные награды и памятные призы.

 

По информации Комитета образования и науки