Ко Дню основания Российского Красного Креста

Каждый год 15 мая наша страна отмечает день основания Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест, которая объединила в свои ряды миллионы неравнодушных людей, готовых по первому зову прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. История ее развития насчитывает 154 года со дня утверждения в 1867 году императором Александром II устава «Российского общества попечения о раненых и больных воинах». 

История развития движения Красного Креста в Новокузнецке началась 90 лет назад, в период строительства КМК и неразрывно связана с историей Российского Красного Креста.

В рамках 154-летия в Новокузнецке с 17 по 19 мая планируется проведение «Дней открытых дверей» на базе Новокузнецкого отделения Красного Креста по адресу: г. Новокузнецк, ул. Пирогова, д. 4., с 1600 до 1700, в ходе которых будут проводиться мастер-классы по программе «Первая помощь» среди населения.

Каждый участник мероприятий сможет познакомиться с некоторыми приемами оказания первой помощи при неотложных ситуациях по программе Российского Красного Креста, совершить краткий экскурс в историю развития гуманитарного движения в России, в Новокузнецке.

Запись на мастер-классы (набор в группы) по тел.: 8 (3843) 45-12-66, 8-905-066-9591. 

По информации Новокузнецкого отделения Российского Красного Креста