О межведомственном взаимодействии служб Кузбасса в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья

13 мая, на базе ФКУ ГБ «Медико-социальной экспертизы по Кемеровской области – Кузбассу» прошло расширенное заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса «О межведомственном взаимодействии служб Кузбасса в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья», в работе которого приняла участие управляющий Кузбасским отделением Фонда социального страхования Людмила Бабичук.

В заседании так же приняли участие заместители глав городов и районов по социальным вопросам, эксперты общественных организаций инвалидов.

Управляющий Кузбасским отделением Фонда Людмила Бабичук рассказала о межведомственном взаимодействии и работе отделения по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. В 2020 году сумма расходов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации составила 553 689,9 тыс. рублей, заключено 214 госконтрактов на поставку технических средств реабилитации.

По просьбе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса региональное отделение организовало выставку технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, поставляемых инвалидам Кемеровской области –Кузбасса по заключенным с региональным отделением  госконтрактам. Присутствующие смогли воочию убедиться в качестве поставляемых изделий и ознакомиться с широким ассортиментом реабилитационного оборудования.

 

 

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования

 

#фсс #соцстрах #кемерово #kemerovo #kuzbass #фсс_гражданам #кузбасс #новости_фсс #бабичук #совещание