В Новокузнецке произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.
В Новокузнецке сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован несовершеннолетний пешеход. Происшествие произошло 27 апреля 2021 года в Центральном районе. 
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Hyundai Tucson» около остановки «ДК Строителей» на улице Орджоникидзе не уступил дорогу и совершил наезд на школьницу, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила травмы, после проведенного обследования в медицинском учреждении ей назначено амбулаторное лечение. 
С начала года в результате ДТП на пешеходных переходах пострадали 10 детей, только в одном случае в ДТП прослеживается вина ребенка. Еще раз напоминаем, что водитель, управляя транспортным средством, должен быть предельно внимателен, особенно при приближении к пешеходному переходу, где он обязан уступить дорогу пешеходу. За непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе предусмотрен административный штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей. С начала года к административной ответственности за данное нарушение привлечено более 3000 водителей. 
Родителям следует объяснить ребенку, что пешеходный переход вовсе не является безопасным, всегда перед переходом нужно убедиться в том, что водитель вас видит и готов пропустить!