Отчётная выставка музейной изостудии «Акварелька»

С 22 апреля в окнах Новокузнецкого художественного музея размещена выставка детских работ музейной студии «Акварелька».
Предыдущий год был непростым для детей и педагогов: в самый ответственный весенний период дети и учителя вынуждены были прерваться, и традиционная летняя выставка работ музейных студий не состоялась. 
Сейчас, в 2021 году, НХМ старается компенсировать горожанам отсутствие ярких красок в окнах музея прошлой весной и показывает, что детские работы, попавшие в музей, зачастую хранятся много лет, а какие-то из них используются при обучении вновь пришедших к нам студийцев. 
У каждого преподавателя есть истории об учениках и событиях в музее, которые он с любовью вспоминает, вынимая из стопки ту или иную работу. Таковы, например, портрет шотландца, выполненный во время проведения совместного российско-шотландского проекта в стенах музея. Таковы и анималистические работы с изображением кота, «посетившего» музейную студию, таков праздничный портрет, выполненный ко дню рождения бабочки. 
На выставке представлено около 40 рисунков разных лет создания. Эти яркие и интересные работы предлагают вспомнить об отдельных занятиях, которые проводились в студии за последние 10 лет. Здесь есть работы авторов, часть из которых, окончив студию, продолжили учиться в художественных школах города, авторов, разных по возрасту, но всегда талантливых. 
Выставка работает по 23 мая 2021 г.

 

По информации Новокузнецкого художественного музея