День космонавтики в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по г. Новокузнецку прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по г. Новокузнецку – режимное учреждение, которое осуществляет деятельность по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, соблюдению и защите их прав и свобод, а также осуществляет сотрудничество с другими заинтересованными органами и учреждениями.

В Центр несовершеннолетние помещаются по приговору суда на срок до 30 суток. Прием несовершеннолетних правонарушителей осуществляется в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения совершения ими повторных правонарушений и общественно-опасных деяний.

Одним из важнейших условий реабилитации воспитанников является коррекция их морально-нравственных ценностей.

 В рамках реализации данного направления деятельности 12 апреля 2021 г в Центре  состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Космонавтики. Полицейские рассказали несовершеннолетним о важности этого дня для истории всего человечества. Воспитанники решили  тоже отметить данный праздник и   подготовили тематическое оформление актового зала, разработали сценарий и творческие поздравления. В ходе мероприятия, воспитанники исполнили танец, показали сценическое представление и продемонстрировали собственный видеоролик о Космосе и первом полёте человека в космос.

По информации УМВД России по г. Новокузнецку