Старт городской акции «Шины – в переработку»

Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка совместно с ООО «Завод переработки покрышек» дан старт городской акции «Шины – в переработку» по утилизации отработанных автомобильных покрышек.
Цель данной акции – развитие системы сбора отработанных шин, а также недопущение образования свалок отработанных покрышек от деятельности шиномонтажных мастерских.
Участниками акции могут стать организации, предприятия, шиномонтажные мастерские, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, не имеющие договорных отношений на переработку отработанных шин с ООО «Завод переработки покрышек».
В период действия акции с 1 апреля по 25 декабря можно бесплатно сдать отработанные шины. Для этого необходимо заполнить заявку, которая размещена на официальном сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов eko-nk.ru в разделе «Шины – в переработку» и отправить ее на электронный адрес shinopererabotka@mail.ru.
Дополнительную информацию об акции можно получить по телефону 602-620, ООО «Завод переработки покрышек», а также в Комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка по линии «Зеленый телефон» 45-14-30 (Овсянникова Кира Владимировна).

По информации комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г.Новокузнецка