Конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса»

В Кемеровской области проходит конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2021 года. Он является региональным этапом Программы «100 лучших товаров России». Самые прогрессивные, инновационные и амбициозные предприятия региона ежегодно вступают в борьбу за право называться лучшими.
Конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса» проводится администрацией Кемеровской области при содействии ФБУ «Кемеровский ЦСМ» и Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата» с 1999 года.
В конкурсе могут участвовать предприятия различных форм собственности. Специалисты ФБУ «Кемеровский ЦСМ» оказывают методическую помощь конкурсантам в подготовке документации, организовывают выставки и дегустации пищевой продукции, проводят опрос среди потребителей продукции. Участие в конкурсе позволяет участникам заявить о своей продукции как конкурентоспособной, качественной и востребованной потребителями, способствует расширению рынков сбыта, внедрению новых инструментов качества, формирует положительный имидж и повышает деловую репутацию.
Конкурс проводится в шести номинациях:
•    продовольственные товары;
•    промышленные товары для населения;
•    продукция производственно-технического назначения;
•    изделия народных и художественных промыслов;
•    услуги для населения;
•    услуги производственно-технического назначения.
Предприятиям-победителям предоставляется право использовать логотип конкурса в рекламных целях, для маркировки продукции на упаковке и в сопроводительной документации. Для оценки товаров и услуг представленных на конкурс создана региональная комиссии по качеству, в которую входят представители исполнительных органов государственной власти и контролирующих организаций, привлекаются технические эксперты, специалисты в различных областях производства.
После того, как предприятия пройдут региональный отбор, решением региональной комиссии по качеству они получат право участвовать в федеральном этапе Программы – конкурсе «100 лучших товаров России».
Для участия в конкурсе необходимо до 30 мая 2021 года подать заявку в оргкомитет по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Терешковой, 53, оф.302, ФБУ «Кемеровский ЦСМ». Телефон: 8 (3842) 567-370, e-mail: otris1@kmrcsm.ru/.
Подробная информация разещена на сайте https://kmrcsm.ru/.