Новый резидент ТОСЭР «Новокузнецк»

Ещё одно предприятие зарегистрировано в качестве резидента ТОСЭР «Новокузнецк» – ООО «Феррони Новокузнецк».
В настоящее время общее таких организаций в нашем городе 33.
ООО «Феррони Новокузнецк» осуществляет проект создания предприятия по производству входных металлических дверей. Реализация данного инвестиционного проекта позволит создать не менее 343 новых рабочих мест и привлечь в экономику города более 1 млрд руб. инвестиций.
Новое предприятие будет организовано на современном автоматизированном итальянском оборудовании, потенциал которого выше других иностранных производителей и позволяет в будущем значительно снизить затраты на обслуживание.
Продукция предприятия представляет три основных типа дверей: противопожарные, технические и уличные/квартирные. Производимые двери направлены на самый разнообразный целевой сегмент: от дверей эконом класса, до дверей с терморазрывом для частных домов с температурой наружного воздуха от 50 до -45 градусов по Цельсию.
Основная цель проекта – импортозамещение дверей из Китая, удешевление производства отечественных дверей путем автоматизации процессов.
В дальнейшем планируется расширение сегмента с помощью внедрения высоких технологий, поэтому в последующем рассматривается возможность производства дверей и фурнитуры еще более широкого ассортимента.