Приём, посвященный Дню работников ЖКХ

Накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в большом зале администрации города прошёл торжественный приём, на котором присутствовали ветераны труда, заслуженные представители сферы ЖКХ и бытовых услуг.

«Сегодня, в середине марта, по сложившейся традиции мы от всей души поздравляем с профессиональным праздником специалистов, оказывающих услуги в таких важных направлениях  жизнедеятельности города, как жилищно-коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание населения. Качественное функционирование этих двух сфер обеспечивает достойный уровень жизни наших горожан. Труд работников ЖКХ напрямую связан с обеспечением стабильной жизнедеятельности  предприятий и социальных объектов, созданием комфортных условий проживания людей в многоквартирных домах. На ваших плечах, уважаемые работники предприятий жилищно-коммунальной сферы, в условиях нашего резко континентального климата лежит огромный груз ответственности – за то, чтобы в наших домах всегда было тепло, светло, в наличии была холодная и горячая вода, было чисто, ухожено и красиво  в подъездах и на дворовых территориях. И сферу ЖКХ, и сферу бытовых услуг объединяет одно –  оказание услуг горожанам. Хочется пожелать, чтобы целью вашей работы всегда была высокая степень удовлетворенности человека качеством полученной услуги», – отметил заместитель главы города Евгений Бедарев.  

В Новокузнецке больше 30 тысяч горожан трудятся в сфере ЖКХ,  в более чем 820 предприятиях бытового обслуживания населения работают 2700 человек. Несмотря на все сложности 2020 года, за прошлый год здесь открылись новые предприятия: 8 парикмахерских, 2 швейных ателье, 3 станции технического обслуживания и ремонта транспортных средств, сауна, предприятие по прокату, а также по изготовлению и ремонту мебели. Их появление говорит о развитии малого и среднего предпринимательства,  способствует более качественному  и доступному предоставлению  бытовых услуг большему кругу горожан.

В ходе праздничного мероприятия Почетной грамотой Правительства Кузбасса  был награжден директор муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа «Кузнецкий сад» Никита Валерьевич Шарангович, Благодарностью губернатора Кузбасса – заместитель председателя комитета ЖКХ администрации города Мария Николаевна Калинина. 38 человек получили городские награды – медали «За добросовестный труд на благо города»,  нагрудные знаки «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства города Новокузнецка», почетные знаки «Золотой знак «Новокузнецк»,  а также Почетные грамоты и Благодарственные письма главы города.