Арматурный прокат для крупнейшей угольной шахты

ЕВРАЗ ведет отгрузку арматурного проката на строительство крупнейшей в России угольной шахты.

Арматурный прокат с винтовым профилем производства ЕВРАЗ ЗСМК используется при строительстве горно-обогатительного комплекса (ГОК) «Инаглинский» на территории Республики Саха (Якутия). Металлопрокат применяется при проведении горных выработок для изготовления анкерного крепления А20В различной длины.

В 2020 году филиал ЕВРАЗ Металл Инпрома в Иркутске поставил более 2000 тонн проката. В январе 2021 года было отгружено 2100 тонн арматуры, поставки продолжаются.

ГОК «Инаглинский» – крупный инвестиционный проект группы компаний «Колмар» по развитию угледобывающего кластера в Якутии, предполагающий разработку Чульмаканского и Денисовского месторождений. Первая очередь шахты и обогатительной фабрики ГОК «Инаглинский» была запущена в сентябре 2020 году. Завершить создание инфраструктуры планируется в 2021 году.

«ЕВРАЗ Металл Инпром – один из основных поставщиков и благонадежных партнеров строительства ГОК «Инаглинский». За многие годы работы мы всегда спокойны за своевременную поставку качественного металлопроката на производство. Это основной и принципиально важный фактор выбора поставщика и построения надежных партнерских отношений», – прокомментировал генеральный директор ООО «УК «Колмар» Артем Левин.

 «Сотрудничество с группой «Колмар» важно для нас, так как позволяет участвовать в одном из приоритетных проектов развития Дальнего Востока, – прокомментировал генеральный директор компании ЕВРАЗ Металл Инпром Сергей Синцов. – У нас наработан серьезный опыт в изготовлении качественной продукции и своевременных поставках на объекты стратегического назначения».

 

По информации Регионального центра корпоративных отношений «Сибирь»