Навигационные полоски

Конкурс «Горизонт-2100»

Молодежь из моногородов приглашают принять участие в Международном онлайн-конкурсе научных и научно-фантастических работ «Горизонт-2100».

Работы финалистов конкурса будут опубликованы в справочнике научных работ и литературном альманахе научно-фантастических произведений, а победители будут приглашены в Москву на Международный форум «Образ будущего, которое мы хотим: Форсайт-2100».

Конкурс проводится по двум номинациям: лучшая работа, отражающая научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года и лучшая научно-фантастическая работа, описывающая воображаемые инновационные и фантастические события, явления в 2100 году.

Прием заявок осуществляется на сайте http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2021/  до 31 мая 2021 года.

Отметим, что в 2020 году на конкурс поступило 328 работ из разных стран мира, среди них 40 проектов из российских моногородов. Финалистами стали более 70 участников из России, Китая, Индии, Чехии, Сербии, Португалии и США – среди них 12 человек из моногородов.

Фонд развития моногородов оказывает консультационную поддержку при подаче заявки на конкурс.

Справка: Международный молодежный конкурс «ГОРИЗОНТ 2100» впервые прошел в 2019 году, его организатором стали Центр моделирования будущего и ряд российских некоммерческих организаций. Главная цель конкурса – мотивировать молодежь из разных стран мира к решению серьезных проблем, поиск научных гипотез, научно-практических идей и формирование позитивных образов будущего, в том числе моногородов.