Водители становятся дисциплинированнее, что не может не радовать
Водители становятся дисциплинированнее, что не может не радовать Сегодня в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции усилии свою работу на улице Циолковского. Работа была направлена на выявление нарушений правил перевозки детей. Инспекторы проверили несколько десятков машин, большинство родителей берегут своих юных пассажиров и перевозят их с соблюдением всех мер безопасности. Объясняя это тем, что понимают все «плюсы» использования детских удерживающих устройств. Но есть и те, кто пренебрегает этими правилами. Сотрудник, проверяя остановленный автомобиль, видит, что на заднем сидении автомобиля в объятьях мамы сидит совсем маленькая девочка. На вопрос инспектора водителю, по совместительству папе, «почему не перевозите ребенка в кресле». Последовал удивительный ответ: «зачем мне кресло ведь он сидит с мамой». Еще раз хочется напомнить: ребенок на руках у мамы или в ее объятиях - совсем небезопасно. В случае ДТП мама не спасет, а навредит ребенку, придавив его своим телом. Подтверждение тому - многие видео краш-тестов в интернете. Госавтоинспекции призывает водителей перевозить детей в транспортном средстве с использованием детского удерживающего средства, в соответствии с ростом, весом и возрастом ребенка.

Водители становятся дисциплинированнее, что не может не радовать

Сегодня в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции усилии свою работу на улице Циолковского. Работа была направлена на выявление нарушений правил перевозки детей. Инспекторы проверили несколько десятков машин, большинство родителей берегут своих юных пассажиров и перевозят их с соблюдением всех мер безопасности. Объясняя это тем, что понимают все «плюсы» использования детских удерживающих устройств. Но есть и те, кто пренебрегает этими правилами. Сотрудник, проверяя остановленный автомобиль, видит, что на заднем сидении автомобиля в объятьях мамы сидит совсем маленькая девочка. На вопрос инспектора водителю, по совместительству папе, «почему не перевозите ребенка в кресле». Последовал удивительный ответ: «зачем мне кресло ведь он сидит с мамой».
Еще раз хочется напомнить: ребенок на руках у мамы или в ее объятиях - совсем небезопасно. В случае ДТП мама не спасет, а навредит ребенку, придавив его своим телом. Подтверждение тому - многие видео краш-тестов в интернете.
Госавтоинспекции призывает водителей перевозить детей в транспортном средстве с использованием детского удерживающего средства, в соответствии с ростом, весом и возрастом ребенка.