Навигационные полоски

Красота в дар

В Новокузнецке перед Международным женским днём студенты-волонтеры Транспортно-технологического техникума в рамках проекта «Красота в дар» провели несколько встреч, благодаря которым женщины и девушки от мала до велика почувствовали себя по-настоящему счастливыми.
Проект существует три года, но активную деятельность по учреждениям ребята начали в этом году. В феврале и марте состоялись 4 акции. Будущие парикмахеры сделали подарок для многодетных мам, которые как никто другой хотят выглядеть хорошо, но в заботах и хлопотах с детьми это не всегда удаётся. Студенты вместе со своим руководителем Кристиной Сакаевой создавали настоящие образы, подбирали прически и макияж к празднику.
Также студенты успели поработать с воспитанниками «Уютного дома» и учащимися школы-интерната № 38. В последнем волонтёры сделали девочкам с длинными волосами колоски, локоны, шишки и другие прически перед концертным выступлением на конкурсе «Лучики надежды». Таким образом студенты отрабатывали на практике навыки парикмахерского искусства, что является одной из целей проекта.
В этом году у команды «Красота в дар» запланировано еще 11 таких бесплатных акций. По словам Кристины Викторовны, через проект студенты раскрываются и выбирают для себя, в какую сферу хотят пойти, а также что им необходимо проработать в дальнейшем – стрижки, прически или колористику. 
На данный момент в проекте задействовано 12 человек и все они уже доросли до профессионального уровня, зарекомендовав себя с лучшей стороны. В дальнейшем идея «Красоты в дар» может послужить базой для создания некоммерческой организации, ведь со слов самих участников и их руководителя – это нужный, важный и уникальный проект.