В Новокузнецке общественники и сотрудники правоохранительных органов рассказали подросткам о вреде наркотиков

Мероприятие в рамках всероссийской акции «Будущее без наркотиков» прошло накануне в городской библиотеке им. Н.В. Гоголя. Организаторы встречи пригласили воспитанников детского дома и школьников, стоящих на учете, чтобы напомнить им о рисках, связанных с употреблением и распространением запрещенных веществ.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Татьяна Майорова рассказала об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма человека. 

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант полиции Валентина Кубышкина напомнила ребятам об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Она рассказала ребятам о проводимой сотрудниками полиции работе по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

«Мы стремимся, чтобы молодое поколение всегда делало выбор в пользу будущего без наркотиков. В этом наша главная цель, именно поэтому важен прямой разговор с детьми, чтобы они знали все последствия потребления запрещенных веществ», - подчеркнула член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Татьяна Майорова.

 

По информации УМВД России по г. Новокузнецку