СГК перекроет автотрассу Кемерово – Новокузнецк

Для строительства участка новой тепловой магистрали Сибирская генерирующая компания перекроет автотрассу Кемерово – Новокузнецк на двое суток: 13 и 14 марта. На этот период для транспорта будет организован объезд.
Сибирская генерирующая компания продолжает строительство тепловой магистрали от Беловской ГРЭС СГК в город Белово. Поскольку новая надземная теплосеть пересекает автомобильную трассу, необходимо смонтировать над дорогой металлическую арочную конструкцию, в теле которой затем специалисты и будут прокладывать трубы – уже без ограничения движения транспорта.
Монтажные работы СГК планирует проводить на участке с 98 км по 106 км автомобильной дороги Р-384. Информационные щиты установят заранее – на подъездах к поселкам Грамотеино и Инской. Для транспорта на этот период будет организован объезд по трассе Ленинск-Кузнецкий –  Новокузнецк – Междуреченск.
Арочный переход уже доставили на место монтажа. Его суммарный вес – около 70 тонн. С начала февраля строители ведут укрупненную сборку элементов. 13 и 14 марта при помощи специальных кранов элементы арки соединят над дорогой. Эту сложную работу невозможно провести без полного перекрытия движения транспорта. 
Планируется, что строительные работы и восстановление асфальта на дороге завершатся к полуночи 14 марта – и проезд будет открыт. Однако, при неблагоприятных погодных условиях (сильном ветре, снегопаде) возможен перенос монтажа арочной конструкции, соответственно, изменятся сроки перекрытия автотрассы (об этом СГК сообщит дополнительно). 

 

По информации ООО «Сибирская генерирующая компания»