Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Кемеровская область»

Прямой диалог бизнеса и власти состоится на совместном мероприятии АНО Платформа «ЗаБизнес.РФ» и Бюро по защите прав предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ»

Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Кемеровская область» пройдет 3 марта в 11:00 в смешанном (онлайн/офлайн) формате. Модераторами встречи выступят генеральный директор АНО «ЗаБизнес.РФ» Э.Л. Сидоренко, бизнес-омбудсмен Е.П. Латышенко и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», управляющий Бюро по защите прав предпринимателей Д.А. Петровичев.
С приветственными словами к участникам конференции обратятся губернатор области С.Е. Цивилев, президент «ОПОРЫ РОССИИ» А.С. Калинин, Уполномоченный при Президенте России Б.Ю. Титов, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу П.В. Данченко.
На повестке мероприятия острые вопросы силового давления на бизнес, меры государственной поддержки предпринимательства в регионе, стратегия предупреждения уголовно-правового преследования предпринимателей.
На дискуссионной площадке планируется также обсуждение кейсов предпринимателей Кемеровской области-Кузбасса. Элина Сидоренко расскажет о результатах работы с поступившими обращениями, а также ответит на вопросы бизнесменов в прямом эфире. Участники конференции получат не только правовые консультации, но и смогут подать обращения на Платформу и в областную прокуратуру. Например, по вопросам осуществления государственного контроля (надзора), проведения доследственных проверок, исполнения и оплаты гос(мун)контрактов, госпрограмм, ограничения конкуренции, по вопросам использования бюджетных средств, предоставления госуслуг, господдержки, исполнения в Вашу пользу судебных решений органами гос. власти, местного самоуправления, гос. учреждениями и судебными приставами, осуществления деятельности налоговыми органами и др.
В мероприятии планируется участие глав правоохранительных органов Кемеровской области-Кузбасса, глав региональных отделений Торгово-промышленной палаты, «ОПОРЫ РОССИИ», «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей, бизнесменов.