В Новокузнецке стало больше новых автобусов

Парк автобусов в Новокузнецке увеличился на 50 машин. 45 из них предназначены для городских маршрутов, еще 5 в скором времени начнут обслуживать междугородние и пригородные маршруты. 
С начала марта на работу по брутто-контрактам перешло сразу три маршрута – 87, 5, 4. Согласно итогам открытых аукционов, перевозчик обязан начать обслуживание этих маршрутов на новых автобусах большого и особо большого класса. В них установлены валидаторы для бескондукторной системы оплаты, датчики подсчета пассажиропотока, климат-контроль и медиа-комплексы. 
Также с 1 марта на некоторых маршрутах внесены корректировки в расписания. Так, например, на маршруте № 87 (Лента – Абашево), сократился разрыв в вечерний час пик. Обновленные расписания уже опубликованы на сайте утис.рф. Справки можно получить по телефону горячей линии МКУ ЦДС – 740-195.
Кроме городских автобусов, парки новокузнецких автотранспортных предприятий пополнились техникой для межмуниципальных перевозок. Новые автобусы поступили в городские ПАТП по региональной программе обновления подвижного состава. Все они отвечают высоким экологическим требованиям нормы ЕВРО-5 и в ближайшее время заменят старые дизельные автобусы.

 

По информации управления по транспорту и связи администрации г. Новокузнецка