Самая крупная выставка в РФ

В Новокузнецке на  выставке «Уголь России и Майнинг-2017» соберутся  614 участников из 24 стран.

C 6 по 9 июня 2017 года ВК «Кузбасская ярмарка» проводит XХIV Международную специализированную  выставку технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», VIII Международную специализированную выставку «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и III Международную специализированную выставку «Недра России».

Кузбасский угольный бассейн - один из крупнейших в России и мире. И именно в Кемеровской области сформирована главная угольная выставка страны «Уголь России и Майнинг», которая традиционно собирает как российских, так и зарубежных участников. Выставка занимает лидирующее место в общероссийском выставочном рейтинге и признана самой крупной в России по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка».

Официальное содействие организаторам оказывают Министерство энергетики РФ; Министерство природных ресурсов и экологии РФ; Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;  НП «Горнопромышленники России»; Администрации Кемеровской области и города Новокузнецка; ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет».

В 2017 году на площади более 40 000 кв. м. свои разработки, оборудование, технику представят 614 компаний из 24 стран: Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Норвегии, Польши, России, Республики Беларусь, Сербии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии.

Все три выставки формируют единственную в стране площадку для всех отраслей горнорудной промышленности и позволяют познакомиться с широким спектром оборудования и технологий подземной добычи угля, новинками продукции предприятий и заводов – производителей горно-шахтного, перерабатывающего, обогатительного, электромеханического, осветительного оборудования, а также средств безопасности.

По традиции будет представлено большое количество технических и технологических новинок. Так, например, грейдер HBM-Nobas BG 240 TA-4 производства Германии, анализаторы вибрации «АГАТ-М» и «КВАРЦ-2», образец крутонаклонного конвейера FLEXOWELL, максимально приближенную к реальности виртуальную модель шахты для обучения персонала, машину для забойки скважин «ЗС-2У-КМ-ОУ» с грейфером и осушающей установкой, автопогрузчик с дизельным приводом грузоподъемностью от 1 до 12 тонн, машину погрузочно-доставочную марки ПД2Э, карьерный самосвал ТОНАР-45251, полуприцеп самосвальный ТОНАР-952302 и многое другое.

Главная в России и ведущая в мире выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», привлекает пристальное внимание руководителей отрасли, специалистов-практиков, ученых, представителей российских и зарубежных компаний.

Сформированная насыщенная научно-деловая программа представлена в формате тематических дней: «День генерального директора», «День технического директора», «День главного механика» с участием профессиональных экспертов, представителей структур власти и бизнеса. Диалог ученых и промышленников позволяет выработать стратегию дальнейшего развития отраслей и создать качественный и крепкий фундамент для совместной работы.

В первый день выставок пройдет ярмарка вакансий профессий угольной отрасли, где соискатели смогут встретиться с работодателями, получить индивидуальные консультации. Пройдут презентации программ бесплатного курсового обучения  безработных граждан по профессиям угольной отрасли (ГКУ «Центр занятости населения г. Новокузнецка»).

7 и 8 июня будет работать XXIV Международная научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов» (Администрация Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»). 7 июня - секции «Геотехнологии освоения ресурсного потенциала недр» и «Горные машины и транспортные системы для  горнодобывающей  отрасли», 8 июня - «Автоматизация и управление процессами горного производства» и «Промышленная и экологическая безопасность горных предприятий».

Уже второй год во всем мире отмечается профессиональный праздник – Всемирный день выставок. 7 июня на площадке Международной выставки «Уголь России и Майнинг» состоится флешмоб, посвященный этому торжеству, в ходе которого в небо будут запущены воздушные шары. Приглашаем гостей и участников Угольного форума стать частью этого события! После флешмоба состоится брифинг для средств массовой информации.

Церемония официального открытия выставок-ярмарок состоится 6 июня 2017 года в 12.00 часов (конференц-зал №1, здание администрации).

 

По информации ВК «Кузбасская ярмарка».