Соревнования юных пожарных

Не успели затихнуть страсти на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, как на дорожки стадиона «Металлург» вновь вышли состязаться пожарные. На этот раз юные.

 Командам образовательных учреждений, показавшим лучшие результаты на районных соревнованиях, предстояло показать свою подготовку не только в командном первенстве, но и подготовить своих лучших бойцов для участия в личных первенствах.

В итоге звание лучшими в командном этапе пожарно-спасательной эстафете стали воспитанники МКУ «Детский дом «Ровесник», 2 место разделили ученики школ №29» и №26», замкнула тройку призеров команда 97-й школы.

Быстрей всех с одеванием боевой одежды пожарного справился воспитанник «Детского дома «Ровесник» Виталий Бушуев, 2 место у ученика школы №24 Алексея Гуторова, третьим стал Владислав Яшпатров из школы №13».

Завершали программу соревнований парни в личном первенстве на полосе препятствий. Здесь лучшее время показал Александр Бубнов из школы № 26, второе время у Александра Ткача, школа №29», третье - у ученика лицея № 104 Владислава Куспекова.

Все команды, участвовавшие в соревнованиях и их руководители, были отмечены грамотами и благодарственными письмами ОНД Новокузнецка и Новокузнецкого района и получили вкусные призы от ЗАО «Ирбис».

 

По информации ФГКУ  «11  отряд  Федеральной

противопожарной  службы».