Навигационные полоски

Управляем вместе!

В администрации Новокузнецка подвели итоги проекта «Дублер-НК».

Проект стартовал в начале апреля текущего года. Он позволил неравнодушной молодежи приобщиться к работе администрации в качестве руководителей различных подразделений администрации, а также главы города.

Всего поступило 27 заявок от претендентов до 35 лет, желающих внести свои предложения по улучшению системы управления Новокузнецком на 15 должностей администрации города.

В итоге были выбраны 15 человек, которые прошли конкурсный отбор и успешно защитили перед комиссией свои работы по развитию муниципальных структур.

24 мая дублеры смогли почувствовать себя настоящими руководителями подразделений администрации. В этот день ими были проведены совещания, встречи с жителями, осуществлялась работа с документами, а также решались другие рабочие вопросы.

На установочном совещании 2 мая активным молодым людям было предложено принять активное участие в проектных  офисах по следующим темам: «Внедрение транспортной карты в Новокузнецке», «Развитие транспортной системы на платформе городского электрического транспорта», «Внедрение адресной (точечной) поддержки особым социальным группам или отдельным категория граждан города Новокузнецка», «Единая система управления ЖКХ через городской электронный портал», «Установка приборов учета коммунальных услуг в городе Новокузнецке» и другие.

 «Очень отрадно, что в нашем городе есть такой тип молодежи, который может посвятить свободное время развитию познавательной  деятельности, открыть для себя что-то новое, - отметил С.Н. Кузнецов. - Уверен, что для дублеров этот период стал интересным этапом жизни. Благодаря проекту мы смогли обмениваться мыслями, идеями с молодежью, обсуждать новации. Многие проекты, например, по развитию электрического транспорта или проектный офис можно применять уже сейчас».

Всем дублерам выданы дипломы участников проекта. Большинство из них получили рекомендации для включения в кадровый резерв администрации.